Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Google начал тестировать медицинский видеочат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google тестирует функцию, с помощью которой можно провести видеочат с врачом прямо в результатах поиска по различным заболеваниям. Соответствующая функция была обнаружена разработчиком Джейсоном Хоули во время поиска на Android-устройстве результатов по запросу «боль в колене». Поисковая система предложила ему «поговорить с доктором сейчас» через видеочат.

По словам представителей Google, тестирование этой функции действительно уже идет. С ее помощью компания сумеет популяризировать свой сервис для видеочатов со специалистами Helpouts (организация удаленного урока или консультации со специалистами в разных областях). Врачи, которые желают консультировать через Helpouts, обязаны подтвердить свою квалификацию, отправив документы администраторам сервиса.

Некоторые стартапы, такие как Teladoc и Doctor on Demand, работают над похожими решениями в этой сфере. Apple через приложение Health позволяет пользователю отправлять данные своему врачу, однако видеочата в режиме онлайн в нем нет.

Если компания Google действительно осуществит запуск функции, это станет серьезным шагом в развитии дистанционной медицины.

Реклама