Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Audi объявила о планах по созданию внедорожника Q8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi подтвердила слухи возможной разработке нового внедорожника Q8 — автомобиль будет выпущен в обозримом будущем, но без указания точных дат. Об этом официально заявил Ульрих Хакенберг (Ulrich Hackenberg), технический директор немецкого автомейкера.

Audi Q8, по словам мистера Хакенберга, будет совершенно новым автомобилем, в основу внешности которого ляжет дизайн, реализованный в концепте Prologue. Это стильное купе, представленное несколько дней назад в Лос-Анджелесе на международном автосалоне, которое наглядно демонстрирует направление, в котором будет развиваться дизайн машин Audi.

Портал Carscoops пишет, что в плане технического оснащения Q8 за основу будет взят внедорожник Q7 нового поколения, который покажут уже в январе наступающего года в Детройте. Модель Q8, по словам представителей Audi, нацелена на конкуренцию, в основном, с Mercedes и ее готовящимся к дебюту новому GLE, а также к популярному спортивному кроссоверу BMW X6. Помимо этого, Q8 попытается потеснить полноразмерного британца Range Rover Sport от компании Land Rover.

Производство Q8 официально одобрено руководством Audi, и теперь данная модель находится на одной из ранних стадий разработки. Предположительно, она будет полностью завершена в течение ближайших трех лет, а основными рынками для нового внедорожника станут США, Китай и страны Среднего Востока.

Эксперты высказывают предположения, что новый Audi Q8 будет иметь длину более 5 метров, а его цена составит от $78400 за базовую версию с турбированным бензиновым V6 объемом 3 литра и до $141230 за топовую модификацию RS, оснащенную битурбированной 4-литровой «восьмеркой». В будущем также планируется появление полностью электрической версии Q8 и комплектации с гибридной силовой установкой. В последнем случае будет реализована возможность пополнения заряда АКБ от розетки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама