Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В 2015 году стоимость шин увеличится на 10-30%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские производители шин сообщили об увеличении в 2015 году стоимости своей продукции на 10-15% по причине неблагоприятной экономической ситуации. Из-за падения рубля стоимость импортных покрышек возрастет примерно на треть.

Среди самых крупных импортеров числятся такие компании, как Bridgestone, Sumitomo, Hankook, Goodyear, «Белшина», Kumho, Gislaved и Toyo. Их цены, как пишут «Известия», могут вырасти соответственно масштабу падения рубля по отношению к евро и доллару на 30%, в то время как отечественные производители поднимут цену лишь на 5-10%. Именно так видит ситуацию исполнительный директор Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов (НАПАК) Михаил Блохин.

Что касается производителей шин, то южнокорейская Hankook уже сообщила о запланированом повышении цен на 10-15%. Гендиректор российского подразделения фирмы Ким Джонг У рассказал, что в следующем году конкуренция на рынке шин значительно усилится из-за общей экономической ситуации и повышение цен — это разумное решение. Японская Yokohama собирается увеличить цены на 7% с 16 февраля. Michelin и Pirelli не стали называть точные цифры повышения стоимости своей продукции.

ВТБ: Высокая ключевая ставка недостаточно охлаждает экономику России
Реклама