Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

YouTube тестирует создание gif-изображений из видеороликов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видеохостинг YouTube сообщил о начале тестирования функции, позволяющей выделять из видео короткие анимационные фрагменты. Что интересно, такая возможность будет доступна не для всех роликов. Так, нововведение не распространяется на такие популярные видео, как клип «Gangnam Style» корейского певца Psy, а также ролики «Keyboard Cat» и «Too Many Cooks».

В качестве примера был приведен ролик канала PBS Idea Channel, где при нажатии кнопки «Поделиться», пользователь направляется в раздел GIF. Здесь предоставлены необходимые инструменты для создания анимации. При этом, максимальная длина анимации составляет лишь пять секунд. Поверх анимации можно добавить текст, а готовой анимацией поделиться с друзьями.

Пользователи не раз высказывались о нехватке такой функции и в ноябре 2013 года портал TechCrunch писал о том, что видеохостинг попросту обязан создать подобный инструмент. Сейчас TechCrunch высказал предположение, что видеохостинг мог вдохновиться его идеей, однако не исключается, что YouTube готовил эту опцию на протяжении нескольких месяцев или лет.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама