Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

605-сильный суперкар Puritalia 427 представлен в Италии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Италии анонсирован новый суперкар Puritalia 427 мощностью 605 л.с. Западные журналисты уже прозвали его «итальянским Shelby Cobra», поскольку эти два автомобиля в чем-то похожи друг на друга.

Желающим приобрести Puritalia 427 будет предложено две модификации этого автомобиля, пишет портал Auto Evolution. Топовая его версия выдает 605 лошадей мощности, но есть и более «бюджетное» решение на 445 лошадей. В обоих случаях используется один и тот же мотор V8 объемом 5 литров, оборудованный турбиной. Силовой агрегат работает в паре с механической шестискоростной трансмиссией, к которой он подключается посредством двухдискового гидравлического сцепления. Тип привода, к сожалению, не сообщается.

Итальянский суперкар Puritalia 427 получил полностью независимую подвеску, которая может подстраиваться под текущие дорожные условия. Тормозная система автомобиля рассчитана на очень высокие скорости: на передних колесах стоят 15-дюймовые тормозные диски, а сзади — 13,5-дюймовые. Колодки к ним прижимают суппорты производства компании Brembo с шестью цилиндрами внутри.

При всех своих продвинутых характеристиках итальянец Puritalia 427 не может похвастаться значительным весом, что также является его неоспоримым достоинством, ведь чем меньше вес, тем лучше динамика и меньше расход топлива. Благодаря «диете» с использованием облегченных материалов при строительстве кузова автомобиль похудел до 1090 килограммов. Столько же весит, к примеру, Alfa Romeo 4C с двигателем от Ferrari.

Спорткар Puritalia 427 не имеет собственной даты релиза и розничной цены. Производитель также пока не сообщает, какое количество экземпляров этого автомобиля сойдет с конвейера.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама