Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый Audi Q7 получит систему объемного звука

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В наступающем году компания Audi представит обновленную версию своего полноразмерного внедорожника Q7, который, как выяснилось, сможет похвастаться не только усовершенствованным интерфейсом, но и уникальной системой объемного звука. Немцы разрабатывают специальную акустическую систему, чтобы добиться трехмерного звучания в салоне автомобиля.

Технические характеристики новой акустической системы в Audi Q7, пишет портал World Car Fans, не приводятся, однако Audi позволила себе намекнуть, как она действует. Для сравнения она привела концертный зал, в котором звук со сцены отражается от пола, стен и потолка с различной скоростью: к примеру от пола он отражается всего за несколько миллисекунд, тогда как до дальней стены на расстоянии 40 метров он доходит в среднем за 200 миллисекунд.

Зная эти особенности распространения звука в пространстве, можно вывести соответствующий алгоритм, позволяющий рассчитать время его распространения абсолютно для любого пространства. Это и сделали специалисты Audi, просчитав соответствующий параметр для каждого динамика, которых в салоне Q7 образца 2015 года будет довольно много.

Иными словами, система трехмерного звучания в новом Audi Q7 будет контролировать каждый динамик в отдельности и задействовать его в различные промежутки времени, неразличимые человеком, но сильно влияющие на качество звучания. Тем самым и будет достигнут эффект объемного звука. Но без качественных динамиков реализация этой задумки невозможна, поэтому Audi отдала предпочтение продукции Bang & Olufsen.

Точное количество динамиков в салоне Audi Q7 пока не раскрывается, но их явно будет больше десяти: они расположатся в дверях, передних стойках, фронтальной панели, а также в задней части салона, и даже в потолке.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама