Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

BenQ анонсировал первый в мире беспроводной NFC-проектор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BenQ представила на суд общественности свое новое творение под названием MW665+, представляющее собой профессиональный проектор, не имеющий аналогов в мире. Уникальность данной модели заключается в возможности работать по беспроводному каналу, но не только по Wi-Fi, как умеют многие другие проекторы, а по NFC.

Технология NFC или Near Field Communication, напоминает портал Fareast Gizmos, применяется для передачи любого рода информации на очень высокой скорости, но при этом на небольших расстояниях. Некоторые эксперты считают, что в скором будущем она полностью заменит собой Bluetooth. В настоящее время NFC активно применяется в сфере оплаты товаров и услуг.

Проектор BenQ MW665+ разработан в целях полного соответствия концепции BYOD или Bring Your Own Device, набирающей популярность в офисной среде и подразумевающей использование личной компьютерной техники на работе. Технология, используемая в проекторе и основывающаяся на NFC, носит название «tapNshow», но на текущий момент она может работать только с Android-устройствами ввиду того, что даже в шестом поколении смартфонов Apple iPhone нет встроенного NFC-модуля.

Проектор BenQ MW665+ поступит в продажу до конца текущего месяца. Производитель планирует его международное распространение, но рекомендуемая для основных рынков стоимость устройств пока не раскрывается. Все прочие характеристики проектора, такие как тип лампы, ее яркость, время наработки на отказ и другие — тоже остаются неизвестными.

BenQ также выпустила устройство VGA Wireless Dongle-QPro, фактически обеспечивающее NFC-функциональностью все свои современные проекторы. Устройство поступит в международную розницу в начале нового года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама