Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Средняя стоимость автомобилей с пробегом выросла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После резкого роста цен на новые автомобили подорожали и подержанные машины: только в этом месяце их стоимость выросла в среднем на 7,4%. В основном в цене выросли свежие иномарки, это выяснил журнал «За рулем» после анализа 300 тысяч частных объявлений на сайте Drom.ru.

При сравнении цен в прошлом и текущем месяцах оказалось, что увеличение стоимости подержанных автомобилей составляет 7,4%. В основном под подорожание попали премиум-бренды Lexus, Mercedes-Benz и Toyota. Среди моделей самый большой спрос в декабре зафиксирован на Mercedes-Benz S-класса, Lexus GX 460, Mercedes-Benz G-класса, Toyota Camry, Infiniti QX56, Toyota Land Cruiser, Porsche Cayenne и Hyundai Solaris.

Самый высокий рост стоимости был зафиксирован в Сибирском федеральном округе, где скачок цен на бывшие в употреблении модели составил 12,7%. В Южном федеральном округе рост составил лишь 4,9%. В основном, подорожали модели возрастом не более пяти лет. Машины, выпущенные в 2011 году, стали дороже на 10,1%, в 2012 — на 11,6%, 2013 — 21%, а 2014 — 27,3%. Автомобили японских брендов прибавили в цене 8,6%, а Lada — 1,4%.

Ранее большинство официальных дилеров остановило продажу автомобилей до переучета цен, некоторые из импортеров прекращают отгрузки дилерам уже оплаченных автомобилей.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама