Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Toyota показала спортивную версию седана Mark X GRMN

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota анонсировала специальную версию своего популярного седана Mark X GRMN, отличающуюся спортивным характером и новым обвесом. Автомобиль относится к 2015 модельному году и будет выпущен в Японии очень ограниченным тиражом.

Фактически, с конвейера сойдет не более 100 экземпляров Toyota Mark X GRMN, передает портал World Car Fans, и каждый будет стоить в районе $45000. Машина является серийной модификацией одноименного концепта, показанного ранее в этом году, однако в ее основе находится совсем другой автомобиль.

Сообщается, что Toyota Mark X GRMN построен на базе модели Mark X 350S и отличается от него, в частности, новым передним бампером. Также следует обратить внимание на крышу седана — визуально она ничем не отличается от крыши Mark X 350, но здесь она выполнена не из металла, а из карбона, что существенно снизило вес автомобиля.

Уникальность нового японского спорткара Toyota Mark X GRMN проявляется в мелочах — у него есть новые боковые зеркала заднего вида, спойлер на крышке багажника и новые 19-дюймовые обода со спортивной низкопрофильной резиной на них. А вот в салоне изменений намного меньше, но зато они сразу бросаются в глаза: интерьер получил отделку углеродным волокном и новое рулевое колесо, еще более спортивное. Кроме того, водитель и пассажир смогут разместиться на уникальных сиденьях с развитой боковой поддержкой.

Под капотом «японца» скрывается V-образный двигатель с шестью цилиндрами. Его объем составляет 3,5 литра при мощности 321 л.с. и крутящем моменте 380 Нм. Увы, такие параметры, как расход топлива, разгон до 100 км/ч и другие производителем не приводятся. Известно лишь, что мотор работает в паре с шестискоростной механической трансмиссией.

Все вышеперечисленное дополнено в Toyota Mark X GRMN перенастроенной спортивной подвеской и ультрасовременной тормозной системой, плюс японцы доработали шасси и кузов, сделав их более жесткими.

Реклама