Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung, KT и Qualcomm представили новый стандарт связи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупные технологические компании KT, Samsung и Qualcomm официально анонсировали новую технологию сетей мобильной связи — стандарт LTE-Wi-Fi Link Aggregation (LTE-H).

Демонстрация возможностей нового стандарта состоится в рамках ежегодной мобильной выставки MWC 2015, запланированной на 2-5 марта в Барселоне. LTE-H управляет соединением Wi-Fi напрямую от LTE-станции, что гораздо эффективней по сравнению с использующимися возможностями в виде ПО на базе передачи LTE-Wi-Fi. Новую технологию протестируют в Южной Корее, где пользователям предложат скорость соединения 1 Гбит/с в определенных точках по всей стране.

LTE — это стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных устройств. В Корее на данный момент сети четвертого поколения распространены более чем на половину населения: порядка 62,5% пользователей страны ежедневно получают доступ к услугам последнего стандарта связи.

Новая стандарт-система сочетает в себе исключительно технологии связи. Предшествующая ей технология LTE-Advanced работает с использованием услуг сотовых операторов, тогда как LTE-H предоставляет возможность подключаться как к LTE, так и к W-Fi для максимальной скорости 600 Мб/с. Таких результатов удалось добиться за счет совместного использования модулей широкополосного LTE и GIGA Wi-Fi (150 и 450 Мбит/c соответственно).

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама