Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple запустит собственный ТВ-сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Apple планирует запустить собственный телевизионный сервис, основанный на технологиях потокового интернет-вещания. По предварительным данным, его анонс состоится уже летом этого года в рамках ежегодной конференции WWDC 2015.

C релизом своего нового проекта Apple тоже тянуть не станет — представив ТВ-сервис в июне, она начнет его работу уже в сентябре, вероятно, одновременно с анонсом своих новых мобильных устройств, передает ресурс CNET. Потоковый сервис Apple будет отталкиваться от желания людей платить за просмотр лишь тех каналов, которые им нравятся, а не за всю сетку вещания. На момент запуска «яблочный» ТВ-проект будет включать себя 25 каналов, среди которых Fox, CBS, Walt Disney Co., 21st Century Fox Inc., ABС и многие другие.

Ограничение на использование нового ТВ-сервиса, как всегда, одно — подключиться к нему смогут лишь владельцы устройств на базе платформы iOS. К их числу относятся планшеты iPad и смартфоны iPhone, а также ТВ-приставка Apple TV, на которую и будет сделан основной упор.

Все подробности о новом проекте Apple держатся в секрете, однако у него уже сейчас, до момента его запуска есть серьезные конкуренты. В частности, купертиновцам придется соревноваться с сервисом Sling TV за авторством корпорации Dish Network, который предлагает похожий набор каналов. Абонентская плата за его использование составляет $20 в месяц. Sony тоже готовит к запуску аналогичный сервис, плюс на YouTube скоро появится платный контент с передачами кабельных телеканалов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама