Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Toyota «подтянула» внешность кроссовера RAV4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Toyota показала в Нью-Йорке обновленную версию кроссовера RAV4, относящуюся к 2016 модельному году. Она основана на четвертом поколении автомобиля, представленном два года назад и очень часто встречающемся на дорогах России.

При взгляде на фейслифтинговый Toyota RAV4, сразу возникает дежавю. Фактически, перед нами тот же самый автомобиль с умеренными изменениями экстерьера и салона. Как пишет портал World Car Fans, во внешности вседорожника изменился передний бампер, ставший более агрессивным и получивший новую решетку радиатора. Фронтальная оптика немного уменьшилась, и новую форму приобрели ниши противотуманных фар. Задняя часть кузова тоже слегка обновлена — японцы поработали над пятой дверью и задним бампером. Кроме того, в палитру цветов было добавлено три новых варианта — серебристый (Silver Sky Metallic), черный (Black Currant Metallic) и синий (Electric Storm Blue).

Интерьер незначительно преобразился за счет появления более качественных и дорогих материалов, плюс обычный пластик почти везде был заменен на soft-touch. Японцы добавили новую нишу для очков и переработали подстаканники, в которые теперь можно установить высокие кружки с ручкой. В дополнение к этому в салоне появился USB-порт, связанный с информационной системой, и 12-вольтовая розетка.

Дизайнеры также установили сиденья SoftTex и пообещали добавить новый мультифункциональный руль с подрулевыми переключателями. Кроме того, автомобиль будет доступен в варианте SE с более спортивным фронтальным бампером, пересмотренной решеткой радиатора, перенастроенной спортивной подвеской, 18-дюймовыми колесами с уникальным дизайном и светодиодной оптикой, как фронтальной, так и тыловой.

О содержимом подкапотного пространства обновленного Toyota RAV4 пока ничего неизвестно, но сообщается, что он будет доступен в комплектации с гибридным силовым агрегатом. В его состав войдут 2,5-литровый 4-цилиндровый мотор, трансмиссия eCVT и подключаемая система полного привода Electronic On-Demand All-Wheel-Drive System, которая сочетает в себе электромотор. Он будет раскручивать исключительно задние колеса.

Релиз гибридного RAV4 намечен на осень. А вот дата появления обычного кроссовера пока не установлена.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама