Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Всемирным автомобилем года» стал Mercedes

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ежегодном конкурсе «Всемирный автомобиль года» победу одержало семейство Mercedes-Benz C-Class. В качестве жюри выступали 75 автомобильных журналистов из 22 стран. Результат их голосования был озвучен в рамках Нью-Йоркского автосалона.

С-классу на пути к победе удалось обойти Volkswagen Passat и Ford Mustang. «Мерседес» получил новую конструкцию, выполненную из алюминия и стали, огромный выбор силовых установок и уйму новых технологий.

Кроме этой номинации жюри назвало «Представительский», «Спортивный» и «Зеленый» автомобили года, а также определило обладателя премия за лучший дизайн. Два приза из четырех также получила компания из Штутгарта — лучшей представительской машиной стало купе Mercedes-Benz S-Class, сумевшее обогнать гибридный спорткар BMW i8 и внедорожник Range Rover Autobiography Black. Самым спортивным стал суперкар Mercedes-AMG GT, дебют которого состоялся осенью 2014 года. Автомобиль обогнал по количеству баллов BMW M3/M4 и «заряженный» Jaguar F-Type R.

Премия за лучший дизайн досталась кроссоверу Citroen C4 Cactus, которому уступили Mercedes-Benz C-Class и Volvo XC90. По словам жюри, представители Citroen претендовали за последние 10 лет на данное звание шесть раз. Лучшим «Зеленым автомобилем» стал BMW i8, который боролся за это звание с такими автомобилями, как Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid и Volkswagen Golf GTE.

Годом ранее награда «Всемирный автомобиль года» досталась Audi A3, самым «спортивным» оказался Porsche 911 GT3, а «представительским» — Mercedes-Benz S-Class. Электрокар BMW i3 сумел получить тогда сразу два приза — «Зеленый автомобиль» и «Дизайн года».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама