Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

HTC официально представила смартфон One M9 Plus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

HTC официально анонсировала смартфон One M9 Plus, являющийся улучшенной модификацией нового флагмана One M9. Последний был представлен в начале марта текущего года на шоу MWC 2015 в Барселоне.

Новый смартфон предстал перед публикой в Китае в рамках мероприятия, посвященного исключительно ему. Смартфон HTC One M9 Plus имеет ряд кардинальных отличий от HTC One M9, несмотря на то, что разница между ними составляет чуть больше месяца. Самое главное отличие заключается в дисплее — новый мобильник получил тачскрин с диагональю 5,2 дюйма и разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей. В One M9, напоминает ресурс Gadget Folder, устанавливается 5,1-дюймовый экран с вдвое более низким разрешением, Full HD.

Далее, в HTC One M9 Plus установлен процессор MediaTek MT6795T, наделенный восемью ядрами с поддержкой 64-битных вычислений и сетей LTE. Он пришел на смену CPU Qualcomm Snapdragon 810, тоже 8-ядерному, но более медленному и, как показали независимые тесты сильно греющемуся во время работы.

Немного поменялось оформление лицевой панели — два динамика BoomSound теперь расположены под дисплеем, а между ними помещена аппаратная кнопка Home, точно такая же по форме, как и у современных смартфонов от Samsung. В эту кнопку, по аналогии с Apple iPhone 6, встроен сканер отпечатков пальцев.

Тыльная часть корпуса HTC One M9 Plus украшена основной камерой с разрешением 20,7 Мп, дополненной еще одной камерой для получения более контрастных и, когда это необходимо, трехмерных снимков. Фронтальная камера — это 4-мегапиксельная UltraPixel.

Прочие характеристики смартфона HTC One M9 Plus включают в себя 3- и 32-гигабайтный модули оперативной и встроенной памяти соответственно. Работает моноблок под управлением ОС Google Android 5.0 Lollipop с интерфейсом HTC Sense 7. Приобрести HTC One M9 Plus в ближайшее время можно будет только в Китае в темно-сером, светло-сером или золотистом корпусе. Стоимость смартфона, а также дата его появления за пределами КНР, не сообщаются.

Реклама