Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Седан Audi A6 сменит облик и получит новую гамму моторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Audi ведет активную разработку следующего поколения седана A6, одного из самых популярных автомобилей в ее модельном ряду. Он получит новую внешность и, в дополнение к нему, новое наполнение подкапотного пространства. Прибытие седана в дилерские центры предварительно назначено на 2017 год.

Новый Audi A6 должен поступить в продажу в июле 2017 года, одновременно с вариантами Avant и AllRoad, сообщает портал World Car Fans. Внешность автомобиля, судя по опубликованным тизерам, больше напоминающим эскизы, разрабатывалась не с нуля — автомобиль очень похож на недавно представленный концепт Audi Prologue. Во время анонса немцы заявили, что концепт демонстрирует новое направление дизайна автомобилей Audi.

Основу седана составит платформа MLB Evo, являющаяся модульной и применяемая пока только в новом поколении кроссовера Audi Q7. В ее состав входят многочисленные элементы из прочного сплава алюминия, что позволило снизить общий ее вес приблизительно на 100 килограммов. Элементы, отвечающие за пассивную безопасность, по традиции отлиты из высокопрочной стали.

Под капотом нового Audi A6 окажутся современные бензиновые моторы объемом от 2 до 4 литров с количеством цилиндров от 4 до 8. Согласно полученным сведениям, самая «заряженная» версия седана обзаведется двигателем V8 мощностью порядка 400 л.с., но работать он будет на дизельном топливе. Также ожидается появление гибридной силовой установки, в состав которой войдет турбированный бензиновый ДВС объемом 2 литра и 122-сильный электродвигатель.

Комфортабельность нового Audi A6 будет улучшеена за счет высоких технологий — седан обзаведется автопилотом, контролирующим машину на скорости до 60 км/ч. Также ожидается присутствие доработанной пневмоподвески, адаптирующейся к состоянию дорожного покрытия в реальном времени. Адаптация будет обеспечена показаниями специальных датчиков и камер.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама