Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Mitsubishi заменит седан Lancer Evo на «заряженный» кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mitsubishi не так давно заявила, что следующего поколения спортивного седана Lancer Evo не будет, но не стала пояснять, что придет ему на замену. Сегодня эта информация стала общедоступной — в модельном ряду спорткар заменит кроссовер ASX нового поколения.

Речь идет не о штатной версии вседорожника — как сообщает портал Carscoops, его тоже усовершенствуют, чтобы тот стал полноценной заменой Mitsubishi Lancer Evo. Кроссовер ASX второго поколения получит «заряженный» силовой агрегат, доработанную спортивную подвеску и сбросит вес за счет замены некоторых деталей кузова на аналогичные, но из более современных и легких материалов.

В настоящее время второе поколение ASX находится в разработке и еще не было представлено общественности, однако о его облике можно судить по весеннему концепту XR-PHEV II, который можно назвать его предшественником. Под капотом у него расположился ДВС, характеристики которого держатся в тайне, и работает он в паре с электромотором на 163 л.с. мощности. Питается последний от блока аккумуляторов, которые можно заряжать от розетки. Сообщается, что в концепте XR-PHEV II нашли применение некоторые технологии, реализованные в спорткаре MiEV Evolution.

Второе поколение Mitsubishi ASX увидит свет в следующем году в своем стандартном исполнении, то есть без спортивных усовершенствований. Кроссовер получит новую внешность — фары, фонари, бамперы, решетку радиатора, ниши противотуманных фар и многое другое. Салон тоже обещают максимально переработать. Автомобиль относится к числу компактных вседорожников, и даже если второе поколение увеличится в размерах, то очень незначительно.

Добавим, что седан Mitsubishi Lancer X, на основе которого создан текущий Evo, дебютировал восемь лет назад, в 2007 году. С тех пор автомобиль пережил лишь один рестайлинг, не очень сильно изменивший его внешность. О выпуске 11 поколения седана речи нет.

Байден подписал закон о военной помощи Украине на $61 млрд
Реклама