Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Xiaomi открыла магазины Mi Store в США и Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Xiaomi заявила об открытии фирменных офлайн-магазинов Mi Store, работающих по тому же принципу, что и Apple Store. В них выставляется вся продукция Xiaomi, за некоторым исключением — в ассортименте пока не представлены смартфоны.

Свои магазины Mi Store Xiaomi открыла на территории США, Франции, Великобритании и Германии, сообщает портал Liliputing. Посетители новых точек продаж смогут приобрести себе фитнес-трекер Mi Band за $15, наушники Mi Headphones за $80, а также мобильные аккумуляторы Mi Bank емкостью 5000 и 10400 мАч по цене $10 и $14.

На текущий момент товары иного рода в магазинах Mi Store отсутствуют, но представители Xiaomi пообещали завезти в них смартфоны, наиболее интересные покупателю устройства, уже в самом скором будущем. За последние два года Xiaomi анонсировала и выпустила уже более десяти различных смартфонов, как бюджетных, так и флагманских. Среди них есть даже фаблеты с большими экранами. Далеко не все модели продукции есть в наличии в каждом магазине — у Xiaomi пока нет региональных складов, что вынуждает ее привозить все заказы напрямую из Китая. Утверждается, что доставка осуществляется в течение семи дней с момента поступления заказа.

В будущем ассортимент Xiaomi будет пополняться, и не только за счет смартфонов — она планирует начать выпуск разного рода гаджетов, включая игровые клавиатуры и коврики для мыши. Кроме того, в планы компании входит выпуск полноценного автомобиля, но на этот счет пока нет никаких подробностей. Добавим, что в этом году Xiaomi хочет официально закрепиться на рынке России.

Реклама