Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бывший инженер Google создал велоперчатки с поворотниками

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший инженер Google Зак Ворхиз создал уникальный аксессуар для велосипедистов – перчатки Zackees Turn Signal Gloves со встроенными указателями поворота. Стартап провел успешную кампанию по сбору средств на портале KickStarter, собрав порядка $70000 на производство, и на днях перчатки поступили в продажу.

Комплект высокотехнологичных перчаток Zackees Turn Signal Gloves, по информации ресурса Auto Evolution, обойдется ровно в $55, плюс можно выбрать вариант с подзаряжаемыми аккумуляторами и фирменным ЗУ для них. Такой набор стоит уже $65.

Перчатки Zackees Turn Signal Gloves располагают светодиодными указателями поворота на тыльной стороне. Используются сверхъяркие светодиоды желтого цвета, хорошо различимые и ночью, и в солнечный день. Кроме того, тыльная часть перчаток наделена светоотражающей поверхностью, а сами поворотники защищены от попадания воды и пыли, что делает перчатки моющимися.

Аксессуар исполнен из высококачественной ткани, а ладонная часть имеет кожаную отделку. Диоды могут работать в течение полугода на одном заряде батарей или аккумуляторов при ежедневном использовании. Для замыкания контактов используется надежный механический переключатель, а внутри перчаток скрыты сверхгибкие провода во избежание перегибов и изломов. Вся электроника тоже защищена от механических повреждений — инженеры поместили ее в каркас из высокопрочного полимера.

Чтобы светодиоды загорелись, достаточно нажать на соединить контактные пластины, одна из которых находится на большом пальце, а вторая размещена у основания указательного. Такое движение не отвлечет внимание велосипедиста от дороги и позволит предупредить участников движения, едущих навстречу, о маневре, не убирая руки с руля. Однако для информирования водителей, движущихся в попутном направлении, руку поднять все-таки придется.

Реклама