Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Представлена клавиатура с клавишами-экранами на основе E Ink

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sonder Design работает над созданием клавиатуры, которая подойдет жителям разных стран. На ее кнопках не будет нанесена раскладка определенного языка, вместо этого каждая клавиша будет представлять собой отдельный экран, меняющий изображение в зависимости от текущей раскладки или от запущенной на ПК программы.

Экранами в клавиатуре являются мини-панели на базе электронных чернил, не расходующих энергию во время своей работы. Так, если на экране запущен Word, дисплеи будут отображать текущую раскладку, а при запущенной игре кнопки транслируют действия, которые на них назначены. Для примера, при открытой программе Photoshop кнопки будут отображать активируемыми ими функции программы.

Всего на клавиатуре от Sonder Design, которая пока не получила имени, расположено 78 кнопок-экранов и при этом нет проводов. Работает она на встроенном аккумуляторе и модуле Bluetooth. Блока цифровых клавиш также не предусмотрено, но это окупается довольно компактными габаритами.

В помощью Bluetooth клавиатуру можно подключать к планшетам и смартфонам. Сейчас компания собирает средства на производство новой клавиатуры с помощью Kickstarter. Стоимость новинки после релиза составит $200.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама