Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Модульный смартфон Fairphone 2 продемонстрировал простоту компоновки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Fairphone анонсировала смартфон Fairphone 2 — модульное средство связи с нарочито простой компоновкой его составляющих. Она объясняется желанием разработчиков сделать смартфон максимально удобным в ремонте и апгрейде.

Конструктивно Fairphone 2 состоит из семи составляющих, пишет Liliputing.com: съемный аккумулятор; дисплейный модуль (экран, сенсорный слой, защитное стекло Gorilla Glass 3); системная плата (процессор, RAM, ROM, модули связи, система питания и датчик движения); модуль основной камеры; модуль динамика (плюс основной микрофон, порт microUSB, вибромоторчик); модуль с фронтальной камерой, микрофоном подавления шума, датчиком света, входом для наушников и блоком приемопередатчика; корпус устройства.

Как сообщают представители Fairphone, новый смартфон Fairphone 2 разбирается за пару минут при помощи стандартной крестовой отвертки, то есть в его составе не будет оригинальных винтов, которые часто используют крупные компании. Это позволит произвести ремонт или замену вышедшей из строя детали в кратчайшие сроки. Кроме того, смартфон позволяет устанавливать более современные компоненты, к примеру, АКБ повышенной емкости, экран с более высоким разрешением и так далее.

Штатная комплектация смартфона Fairphone 2 включает в себя 5-дюймовый Full HD-экран, 2 Гб ОЗУ, накопитель на 32 Гб, две камеры на 8 мегапикселей каждая, а также процессор Qualcomm Snapdragon 801, АКБ емкостью 2420 мАч, GPS-ресивер и модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. В Fairphone 2 реализованы поддержка ОС Google Android 5.1 Lollipop и возможность установки двух SIM-карт. Релиз смартфона предварительно назначен на осень этого года, и стоить он будет порядка €525.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама