Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Электрокар Tesla Model 3 станет кроссовером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Tesla ведет разработку нового доступного электрокара Model 3, который изначально был заявлен в качестве недорого аналога седана Model S. Он должен был получить такой же тип кузова, однако сегодня представители Tesla заявили, что автомобиль будет предложен и в качестве седана, и в качестве кроссовера.

Model 3 станет вторым по счету кроссовером марки Tesla после недавно анонсированного флагмана Model X, пишет Carscoops.com. Сам Model X еще не поступил в продажу, и его появление в дилерских центрах ожидается в конце этого года. На текущий момент известно, что стоимость седана Tesla Model 3 составит порядка $35000, и выйдет он приблизительно в 2017 году. Одновременно с ним появится и его вседорожная одноименная модификация, рекомендуемая цена которой в настоящее время не раскрывается.

Седан Model S, доступный для приобретения в различных модификациях, по праву считается самым экономичным и комфортным электрокаром. Он может проехать свыше 400 километров пути на одном заряде штатного аккумулятора, плюс Tesla предлагает систему ускоренной подзарядки, которая сокращает время восполнения заряда аккумулятора до пары часов.

Намного более доступный седан Tesla Model 3 тоже сможет продемонстрировать солидную дальность хода — порядка 320 километров на одном заряде. С чем связана его значительно более низкая стоимость, пока остается неизвестным. Запас хода одноименного кроссовера не сообщается.

Сейчас в планы Tesla входит в первую очередь выпуск вседорожника Model Х, релиз которого откладывался уже несколько раз по самым разным причинам. Элон Маск (Elon Musk), глава компании Tesla, лично заявил, что кроссовер увидит свет во второй половине 2015 года.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама