Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Google Mail теперь можно отменить отправку письма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Google обновил почтовый сервис Mail путем добавления новой полезной функции. Теперь отправку любого письма через веб-интерфейс можно отменить до его получения адресатом.

Функция называется «Undo Send» и доступна для всех пользователей. О новой функции стало известно еще шесть лет назад, но в течение всего этого времени она находилась в режиме тестирования и пользоваться ей мог лишь определенный круг лиц.

По умолчанию функция выключена и исправить это можно в «общих» настройках почтового ящика. Письмо не подлежит возврату в случае, если оно было отправлено сутки назад или в более глубоком прошлом — на отмену отправки пользователю дается всего 5-30 секунд согласно выбранному в настройках соответствующему параметру. В итоге Undo Send пригодится только в том случае, если отправка письма произошла случайно и отправитель это сразу заметил.

Появление аналогов сервиса Undo Send теперь можно ожидать и в других крупных почтовиках, пишет сайт Mbdevice. Кроме того, возможность отмены отправки письма придется реализовать и во всех популярных почтовых клиентах. На текущий момент она работает только в веб-версии Gmail.

Реклама