Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Почти все автомобили Audi станут вседорожниками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители компании Audi сообщили о новом плане развития модельного ряда автомобилей данной марки, наделенных повышенной проходимостью. Уже сейчас в каталоге компании представлены машины с приставкой Allroad, способные передвигаться по легкому бездорожью, и в ближайшем будущем их станет еще больше.

Фактически, Audi намерена превратить почти все свои модели в кроссоверы Allroad, сообщает портал World Car Fans. Это делается на фоне роста спроса на вседорожники во всем мире. Приставка Allroad в названии автомобилей Audi — это гарантия наличия увеличенного клиренса, защиты днища и колесных арок вместе с боковыми порогами, а также усиленной подвески и полного привода Quattro. В то же время эти автомобили не могут сравниться по проходимости с истинными кроссоверами серии Audi Q.

В настоящее время Audi предлагает два автомобиля Allroad — A6 Avant и А4 Avant. В обоих случаях кроссоверы были получены из универсалов. Уже совсем скоро этот дуэт превратится в квинтет за счет появления A3 Allroad, A5 Sportback Allroad и A7 Sportback Allroad. Это уже хэтчбеки, но к ним могут присоединиться и седаны с повышенной проходимостью.

Даже спорткары Audi умеет превращать во вседорожники. Взять хотя бы концепт TT Offroad, который недавно переродился в спортивный кроссовер TTQ. В продажу он пока не поступил, но его дебют запланирован на конец следующего года, и предложен он будет в комплекте с гибридным 400-сильным мотором и платформой, заимствованной у оригинального купе ТТ последнего поколения.

Реклама