Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Volkswagen займется производством электроскутеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий концерн Volkswagen AG всерьез намерен начать производство скутеров, оснащенных электроприводом. Ее первенцем может стать трехколесный электрический скутер со складным корпусом. Средство передвижения будет позиционироваться в качестве альтернативы Segway.

Официальный анонс нового скутера от Volkswagen пока не состоялся, и у него пока нет даже названия. Тем не менее, некоторые подробности о нем уже известны, и портал Auto Evolution пишет, что его вес составит 11 килограммов вместе с аккумулятором.

Запас хода нового трехколесного творения Volkswagen составит 20 километров, и когда энергия аккумулятора иссякнет, на нем можно будет передвигаться как на самокате. Предполагается что немецкая новинка окажется дешевле аналогичных решений от Segway и подойдет для крупных городов развитых стран, где жители используют подобные средства передвижения с целью добраться на работу прямо из дома или от места парковки автомобиля. Они помогают избежать пробок и не использовать общественный транспорт.

Стоимость нового складного скутера, предположительно, составит порядка €1000, но у него пока нет даты релиза. Финальная рекомендованная цена вполне может быть скорректирована в большую или меньшую сторону ближе ко дню начала продаж.

Свой дизайн скутер от Volkswagen заимствует у концепт-кара Volkswagen XL1, который тоже характеризуется небольшой силовой установкой, демонстрирующей минимальные аппетиты. Следует отметить, что новшество немецкого концерна не является чем-то уникальным — баварская компания BMW ведет разработку подобного средства передвижения совместно со своим дочерним британских брендом MINI.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама