Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обнародованы характеристики новых смартфонов Microsoft Lumia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft решила сократить объемы производства бюджетных смартфонов под управлением ОС Windows Phone. Причиной тому стал низкий спрос на эти устройства. За такую сумму можно приобрести более мощные модели и покупатели это понимают. Потому было решено занять освободившееся место смартфонами Lumia 950 и 950 XL.

Теперь в сети появились характеристики новых моделей 950 и 950 XL под кодовыми названиями «Talkman» и «Cityman» соответственно. Устройства относятся к классу high-end, оснащены рядом технических нововведений, среди которых симметричный интерфейс USB type-C с более высокой пропускной способностью, пришедший на смену microUSB 2.0. Кроме того, смартфоны Microsoft Lumia 950 и 950 XL будут поддерживать разрешение Quad HD, которое сейчас доступно лишь для очень дорогих моделей на Android. Они будут заключены в корпус, выполненный из металла, и смогут похвастаться 3 Гб ОЗУ.

Смартфоны Microsoft Lumia 950 и 950 XL появятся уже этой осенью в ноябре и будут работать под управлением ОС Windows 10 Mobile, премьера которой состоится 29 июля.

Реклама