Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Lenovo профинансировала создание очередного «убийцы флагманов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансируемый компанией Lenovo стартап Zuk выпустил доступный смартфон с топовыми характеристиками. Модель Zuk Z1 сможет конкурировать с устройствами от Xiaomi и OnePlus, также предлагающими топовые характеристики за небольшие деньги.

Смартфон оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением в 1080х1920 точек, 8- и 13-мегамиксельными камерами и 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Устройство имеет также 3 Гб и 64 Гб оперативной и встроенной памяти и аккумулятор на 4100 мАч, одной зарядки которого хватает на целые сутки, сообщает агентство New Delhi Television.

Zuk Z1 не имеет слота для карт памяти, однако является двухсимочником. Среди дополнительных функций модели — сенсор отпечатков пальцев под экраном и разъем USB-C. Что касается внешнего вида, то смартфон похож на Samsung Galaxy S6.

В продаже девайс появится 18 августа. Приобрести его можно будет в фирменном китайском онлайн-магазине по цене в 1799 юаней ($280). Lenovo пока не собирается выводить бренд на рынки за пределами Китая, но не отрицает, что в будущем может решиться на это.

Реклама