Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

BMW представил концептуальное спорт-купе M4 GTS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

BMW открыла доступ к информации о своем новом концептуальном спорт-каре M4 GTS. Автомобиль создавался в честь годовщины выхода нового М4 Coupe, и, несмотря на свой устрашающий внешний вид, он пригоден для передвижения не только по треку, но и по городским улицам.

BMW M4 GTS является одновременно и концептом, и предсерийным автомобилем, подчеркивает портал World Car Fans. Его кузов окрашен в темно-серый металлик, но некоторые элементы дизайна, включая массивный фронтальный сплиттер, имеют оттенок под названием «кислотный оранжевый» (Acid Orange). Капот автомобиля исполнен из пластика, армированного карбоном. Он имеет особую аэродинамичную форму и ощутимо снижает вес носовой части кузова.

Из карбона также изготовлен упомянутый передний сплитер, а вместе с ним и задний диффузор. Крупногабаритный регулируемый спойлер на крышке багажника тоже выполнен из этого материала. Сообщается, что задние фонари M4 GTS BMW изготовила по технологии OLED, тогда как наполнение передних фар пока что покрыто тайной. OLED — это органические светодиоды, дисплеи на их основе часто можно встретить в мобильной электронике. Такой подход в будущем позволит отказаться от обычных светодиодов в фонарях ввиду того, что OLED дают более ровный излучаемый свет и расширяют возможности задней оптики в плане дизайна.

Автомобиль комплектуется 19- и 20-дюймовыми коваными дисками со сниженным весом и низкопрофильной спортивной резиной Michelin Sport Cup 2 размерностью 265/35 и 285/30. Под капотом BMW M4 GTS находится 3-литровый шестицилиндровый мотор, мощность которого остается неизвестной. В нем реализована система впрыска воды, которая попадает прямо во впускной коллектор через форсунку с целью улучшения процесса сгорания топлива и снижения температуры воздуха. Такая система, отметили инженеры BMW, повышает экологичность мотора, а также его суммарную мощность, попутно увеличивая срок его службы.

Реклама