Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung возвращается к раскладным телефонам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Samsung представил новый смартфон G9198, относящийся к флагманским моделям, но в то же время имеющий мало общего с недавно анонсированными Note 5 и S6 Edge Plus. Данный аппарат не является моноблоком, так как располагает раскладным корпусом. При этом у него есть сразу два высококачественных дисплея и классическая аппаратная клавиатура.

Смартфон Samsung G9198 был представлен в Китае, где, по данным портала Gadget Folder, и будет продаваться в течение некоторого времени после релиза. Оба его дисплея представляют собой Super AMOLED-панель с диагональю 3,9 дюйма и разрешением 1280х768 пикселей, и поверх каждого из них установлено стекло Gorilla Glass 4, представленное ранее в этом году. Основной экран расположен внутри раскладушки, а дополнительный занимает внешнюю часть корпуса.

Построен Samsung G9198 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 808 с шестью ядрами по 1,8 ГГц каждое. Точно такой же CPU установлен во флагманском смартфоне LG G4, анонс которого состоялся весной этого года. Вместе с ним раскладушка содержит 2 Гб ОЗУ, накопитель на 16 Гб и слот microSD для карт памяти объемом до 128 гигабайтов. Смартфон работает под управлением ОС Google Android 5.1 Lollipop, но розничной цены у него пока что нет.

Зато есть ресиверы GPS и ГЛОНАСС, модули LTE, NFC, Wi-Fi 802.11ac (двухдиапазонный), Bluetooth 4.1 и две камеры — 16-мегапиксельная над второстепенным дисплеем и фронтальная с матрицей на 5 мегапикселей. Смартон Samsung G9198 предложен в комплекте с двумя слотами SIM, датчиком сердцебиения и аккумулятором емкостью 2020 мАч. В закрытом состоянии размеры аппарата составляют 120х61х16 миллиметров. Весит раскладушка 204 грамма.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама