Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Google выпустил мини-роутер для домашнего использования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-гигант Google анонсировал новое устройство под названием OnHub — компактный роутер Wi-Fi. Как утверждается, это маршрутизатор нового типа, отличающийся от аналогов способностью сделать беспроводное соединение более быстрым и безопасным.

Google разработал роутер OnHub совместно со специалистами компании TP-Link, сетевое оборудование которой пользуется спросом в России. По данным портала CNET, в этом устройстве сочетаются не только передовые технологии в области телекоммуникаций, но и интеллектуальное программное обеспечение.

Утверждается, что внутри Google OnHub находится 13 антенн, расположенных в специальном круговом порядке. Такая последовательность, сказано в пресс-релизе, существенно снижает интерференцию и оптимизирует параметры сетевого соединения. Работает роутер в паре с программным обеспечением Google On для мобильных устройств. С его помощью можно быстро настроить параметры маршрутизатора. Чтобы не обременять пользователя обновлением прошивки, OnHub делает это самостоятельно, регулярно проверяя наличие новой версии на сервере.

В Google OnHub предусмотрено 4 Гб внутренней памяти для скачивания как прошивок, так и мелких патчей, которые Google намерен выпускать очень регулярно. Их цель — оптимизация системы безопасности. В дополнение к этому устройство можно интегрировать в состав умного дома, для чего в нем реализована поддержка технологий Bluetooth Smart, Weave и 802.15.

По официальным данным, роутер может обеспечить передачу данных на скорости до 1900 Мбит/с и умеет работать в диапазонах 5 и 2.4 ГГц. Релиз OnHub назначен на первые числа сентября. Стоить он будет ровно $200.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама