Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Audi привезла в Россию обновленный спорткар R8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi представила в Москве спорткар R8 нового поколения. Со сменой поколения R8 получила электрическую модификацию, однако ее сборка будет осуществляться исключительно на заказ. На одном заряде спорткар может проехать до 450 км.

Что касается более привычных бензиновых моторов, то новый Audi R8 лишился комплектации с двигателем V8 и теперь базовый вариант подразумевает наличие 5,2-литрового V10 мощностью в 540 лошадиных сил. Модификация R8 Plus будет комплектоваться 610-сильным мотором такого же объема, сообщает сайт Autodni.ru.

Агрегироваться двигатель будет только «роботом» с двумя сцеплениями — это единственный вариант КПП. Кроме того, спорткар будет полноприводным и получит регулируемую подвеску Magnetic Ride.

Audi R8 следующего поколения сможет развить скорость в 100 км/ч за 3,2 секунд при максимальной скорости в 323 км/ч. В Европы ценник на новый R8 начинается от €165 тысяч за базовую версию и €187 тысяч за версию Plus. О том, сколько будет стоить спорткар в России, производитель расскажет в сентябре, тогда же начнется и прием заказов на новый автомобиль. Это значит, что первые экземпляры доберутся до российских пользователей зимой.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама