Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ангела Меркель стала почетным гостем Франкфуртского автосалона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канцлер Германии Ангела Меркель посетила международный автосалон, в эти дни открытый во Франкфурте. В рамках этого мероприятия она оценила текущие возможности и будущие перспективы немецкого автопрома и познакомилась с новинками, представленными там.

Сотрудники и руководители немецких компаний, демонстрирующих во Франкфурте свои новинки, рассказали Ангеле Меркель о технологиях, которые они собираются воплотить в серийных автомобилях уже в ближайшем будущем. Как сообщает портал Auto Evolution, на стенде Mercedes внимание канцлера привлек концепт с минимальным коэффициентом сопротивления воздуха. Представитель концерна Daimler рассказал, за счет чего это достигается, и продемонстрировал в действии, как работает механизм увеличения длины кузова. Данное решение призвано снизить расход топлива автомобилей для соответствия нормам Евросоюза, которые скоро вступят в силу.

У Audi тоже есть ряд технологий снижения расхода топлива, в том числе и до нулевой отметки. Во Франкфурте, в частности, она показала систему полного привода для автомобилей с электрическим двигателем, плюс был анонсирован полностью электрический кроссовер. Porsche показала Меркель свой электрический концепт Mission E, который представляет собой полноценный спорткар, способный заряжаться на 80% всего за 15 минут.

Канцлер Германии положительно отнеслась ко всем концептам и высоко оценила автомобили, которые готовятся поступить в продажу уже в ближайшем будущем. Она хорошо отозвалась о втором поколении кроссовера VW Tiguan и о еще одном «немце» — Opel Astra K.

В то же время Ангела Меркель не проявила интерес к продукции других стран, обойдя стороной павильоны корейских Kia и Hyundai, а также американской Ford.

Реклама