Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Renault выпустит первый массовый гибрид в 2017 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Через два года автопроизводитель Renault представит на рынке гибридный хэтчбек Megane. Модель станет первым массовым гибридом марки. Сообщается, что расход топлива составит 3 литра на 100 км.

У Renault уже есть электрокары Zoe и Twizy, однако обычные гибриды вывести на рынок производитель пока не спешил. Однако в 2017 году он намерен все-таки это сделать, поскольку работа над гибридным Renault Megane уже идет.

«Зеленый» Megane будет дизель-электрическим. Разработка его силовой установки ведется с 2012 года. Двигатель dCi будет дополнен маленьким электромотором, который при динамичном ускорении станет дополнительной поддержкой. Автомобиль также будет оснащен мощным аккумулятором и системой рекуперацией энергии торможения.

Конкретные характеристики пока не сообщаются: известно только, что выброс СО2 у гибрида не превысит 76 граммов на 1 км. Для сравнения, Toyota Prius последнего поколения обладает показателем в 86 г/км.

Дебют нового поколения Renault Megane состоялся в ходе Франкфуртского автосалона в середине сентября. Европейские продажи 5-дверного хэтчбека стартуют в январе 2016 года.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама