Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Модульные смарт-часы Blocks можно профинансировать на Kickstarter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Платформа по сбору средств Kickstarter предложила профинансировать нашумевший проект под названием Blocks. Это модульные смарт-часы, концепт-версия которых появилась на свет еще в прошлом году. Разработка серийной модификации завершена, и теперь девелоперам нужно собрать определенную сумму на их производство.

Особенными часы Blocks делает именно их модульная структура, пишет ресурс Liliputing. При желании компоновку гаджета можно менять по своему усмотрению, оснащая его новыми компонентами и наделяя его новыми возможностями. Идея часов пришлась по вкусу корпорации Intel, которая инвестировала в проект $50000 на начальном этапе его разработки.

Модули часов Blocks составляют их браслет, и на текущий момент разработано уже более 20 сегментов с различным функционалом. Каждый отдельный модуль несет в себе что-то уникальное — запасной аккумулятор, сканер отпечатков пальцев, сенсор сердечного ритма, температурный сенсор, слот под SIM-карту, встроенную камеру и GPS ресивер и многое-многое другое. Есть также модули с фонариком, датчики качества воздуха и кинетическое зарядное устройство. Пока еще ни одни из нынешних смарт-часов не объединяют в себе столь широкий набор функций.

Сами часы Blocks несут в себе дисплей круглой формы, модули Wi-Fi и Bluetooth, сенсоры отслеживания физической активности и штатный аккумулятор. Часы могут работать с устройствами на базе iOS и Android при предварительной установке соответствующего приложения, а модуль со слотом под SIM-карту сделает их полностью автономными.

Пока неизвестно, в какую цену обойдутся часы Blocks в период сбора средств и после релиза — эту информацию девелоперы раскроют в день старта кампании по сбору средств на производство, который назначен на 13 число текущего месяца. Релиз предварительно назначен на весну 2016 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама