Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Спорткар Rezvani Beast X форсируют до 700 л.с.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания Rezvani намерена выпустить форсированную версию своего спорткара Beast. В рамках идеи автомобиль обзаведется очень мощным силовым агрегатом и получит новое имя — Beast X.

Двигатель в Rezvani Beast X останется тем же, что и в двух других модификациях данного автомобиля, сообщает портал World Car Fans со ссылкой на издание GT Spirit. Это, как известно, 4-цилиндровый Honda 2.4 K24, но в данном случае его мощность превысит 700 л.с. Такого результата американцы намерены добиться за счет установки сразу двух турбокомпрессоров Garett. И это будет намного больше, чем в стандартной версии Beast, которая насчитывает 507 л.с. мощности. Модель Beast Speedster и вовсе не сможет тягаться с Rezvani Beast X, так как ее силовой агрегат выдает лишь 304 л.с.

Скоростные показатели Rezvani Beast X пока держатся в тайне, но производитель собирается удержать вес автомобиля в пределах 750 килограммов. Масса 507-сильного «Зверя» такая же, и он разгоняется до 100 км/ч всего за 2,7 секунды. Нетрудно догадаться, что более мощный спорткар покажет еще более впечатляющий результат.

Экстерьер Rezvani Beast X разработчики менять не намерены, так что если и обнаружатся какие-либо отличия от двух других спорткаров, то они будут незначительными. Исключение составляют большой фиксированный спойлер, увеличенный в размерах сплиттер и изменившие форму воздухозаборники.

По части интерьера подробностей нет, но, по слухам, Rezvani также не планирует вносить в него масштабные изменения. Это означает, что в салоне Rezvani Beast X будут сочетаться роскошь (кожаная отделка, премиум-материалы) и простота (минимум бесполезных крутилок, максимум полезной информации для водителя и крошечный усеченный руль).

Стоимость нового Rezvani Beast X пока не обнаружена. Стандартный Rezvani Beast оценивается в $165000, а Rezvani Beast Speedster стоит $139000.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама