Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Xiaomi выпустила смарт-браслет Mi Band 1S за $16

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Xiaomi анонсировала новый фитнес-браслет Mi Band 1S, перенеся дату его премьеры на пару недель раньше означенного срока. Это усовершенствованная версия популярной модели Mi Band, сохранившая прежний дизайн, но получившая новые функции.

От своего предшественника умный браслет Xiaomi Mi Band 1S отличается сенсором сердечного ритма, пишет портал Liliputing. Пользователь самостоятельно выставляет интервалы его включения, что сделано для экономии заряда батареи. Такой подход позволил оставить емкость аккумулятора прежней, равно как и время автономной работы — браслет Xiaomi Mi Band 1S вполне способен продержаться на одном заряде в течение месяца. Во многом это, конечно, связано, с отсутствием дисплея: устройство собирает информацию и передает ее на смартфон в специальное приложение, а в качестве индикаторов на его корпусе присутствует несколько светодиодов и небольшой вибромотор.

Трекер Xiaomi Mi Band 1S наделен способностью контролировать частоту сердцебиения, к тому же он получил все функции, реализованные в модели Xiaomi Mi Band — это счетчик сожженных калорий и сделанных шагов. В набор возможностей также входит контроль за качеством и фазами сна.

Xiaomi Mi Band 1S относится к фитнес-трекерам начального уровня, и потому его функционал ограничен. Тем не менее, его возможностей хватит большинству пользователей, в том числе и тем, кто ведет здоровый образ жизни. Браслет разработан для людей всех возрастов и обоих полов, так как само устройство имеет небольшой корпус овальной формы и помещается в ремешок из гипоаллергенного материала, окрашиваемого в различные цвета. Размер ремешка подгоняется застежкой.

Xiaomi выпустит Mi Band 1S уже через два дня, 11 ноября, и попросит за него всего $16. Предыдущая модель без сканера сердечного ритма еще находится в продаже и стоит $11.

Реклама