Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Audi создала эксклюзивный седан A8L

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Длиннобазный роскошный седан Audi A8L, располагающий к неспешному передвижению по городу в комфортном сиденье на заднем диване, появился в шоу-руме немецкого бренда в новом цвете. Оттенок называется Magnolia и является эксклюзивным и преображает внешний вид автомобиля. Даже зеркала покрашены в этот цвет, что тоже влияет на визуальное восприятие.

Эксклюзивность данной версии Audi A8L заключается не только и не столько в цвете: салон обтянут темно-коричневой кожей Valcona, дополненной вставками из бронзового дерева, пишет портал Auto Evolution. Такое оформление интерьера навевает ассоциации с классическими автомобилями середины прошлого века, но ряд нюансов напоминают, что это ультрасовременный автомобиль.

Эти нюансы — акценты из неполированного алюминия, а также дисплеи в подголовниках передних сидений и центральная консоль с большим сенсорным экраном. И все же, данный экземпляр Audi A8L не хочет быть современным и потом отчаянно борется за ретро-стиль в салоне: на руле у него тоже коричневая кожа, а потолок покрывает качественная алькантара.

Под капотом седана Audi A8L, покрашенного в цвет Magnolia, не произошло никаких изменений, однако этот длиннобазный автомобиль и без тюнинга разовьет скорость 100 км/ч за каких-то 4,9 секунды, как поджарый спорткар с турбинами. Это заслуга, в данном случае, турбодизеля V8 объемом 4,2 литра, рассчитанного на 385 л.с. мощности и выдающего сумасшедшие 850 Нм крутящего момента. От двигателя тяга передается на все четыре колеса благодаря знаменитой фирменной системе полного привода Quattro от Audi посредством 8-скоростного автомата.

В базовой версии седан-лимузин Audi A8L стоит от €105200 в Германии, но цена может доходить и до €142500 при установке опций, к примеру, 500-сильного мотора W12. Стоимость рассмотренной модификации Audi A8L в цвете Magnolia не сообщается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама