Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Samsung представил свой самый мощный Android-смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy A9, который позиционируется как самый мощный смартфон серии Galaxy A. Внешне смартфон мало не отличается от прочих представителей линейки — корпус модели сочетает в себе стекло и металл. Главные отличия кроются внутри.

Galaxy A9 получил 6-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 точек. Экран защищен стеклом с закругленными краями. Модель работает на современном чипе Snapdragon 652, включающую в себя четыре ядра Cortex-A72 и Cortex-A53 с частотой в 1,8 и 1,2 ГГц соответственно. Дополняется он 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной.

Смартфон оборудован основной 13-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией и светодиодной вспышкой, а также фронтальной 8-мегапиксельной камерой. При толщине корпуса 7,4 мм новый смартфон Samsung вмещает в себя аккумулятор емкостью в 4 тыс. мАч. Galaxy A9 оснащен также сканером отпечатков пальцев в кнопке «Домой», расположенной под экраном. В качестве платформы была выбрана ОС Android 5.1.1 Lollipop.

О дате начале продаж и стоимости нового флагмана Samsung Galaxy A9 информации пока нет.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама