Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

KIA представила автомобиль нового класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках автосалона в Чикаго компания KIA представила принципиально новую модель, как для себя, так и для рынка. KIA Niro — это компактный гибридный кроссовер, открывающий новый класс автомобилей Hybrid Utility Vehicle. Производитель акцентировал внимание на дизайне модели, которая отличается спортивным внешним видом.

KIA Niro основан на своей платформе, которая будет использована в будущем на еще нескольких гибридных моделях. Его габариты составляют 4355х1800х1535 мм при длине колесной базы в 2 700 мм. Гибридная силовая установка обладает мощностью в 146 лошадиных сил.

ДВС был разработан специально для этой модели и в перспективе ожидается его появление под капотом других гибридов марки. Он получил объем 1,6 литра и мощность 103 лошадиные силы, а с ним в паре работает электромотор мощностью 46 сил. Крутящий момент гибридной системы составляет 193 Нм, а расход топлива находится на уровне в 4,7 л/100 км. Под задними сидениями расположилась аккумуляторная батарея на 1,56 кВтч, что позволило сделать пол багажного отделения плоским.

В салоне установлена мультимедийная система UVO3, недавно появившаяся на Sportage последнего поколения. Она оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем, Wi-Fi и имеет возможность подключения смартфонов. Конкурировать автомобилю придется с Toyota Rav4 в гибридной версии.

РБК: Задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Реклама