Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Lenovo выпустила форсированный смартфон Vibe P1 Turbo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lenovo сообщила о старте продаж нового мощного смартфона Vibe P1 Turbo, пока только в Индонезии, но с прицелом на расширение географии распространения до всего мира. Фактически, устройство является усовершенствованной и осовремененной версией очень популярного смартфона Vibe P1.

Разница между новым Lenovo Vibe P1 Turbo и его предшественником заключается лишь в одном параметре, пишет портал Gadget Folder, но от него напрямую зависит общая производительность устройства. Речь идет об оперативной памяти, объем которой был увеличен до 3 Гб, на основе чего можно сделать вывод, что Lenovo Vibe P1 Turbo — это тот самый Lenovo Vibe P1 Pro, о котором ходило так много слухов.

Lenovo не стала устанавливать 4-гигабайтный модуль RAM, чтобы Vibe P1 Turbo, формально не являющийся самой топовой моделью в линейке, не мог конкурировать с будущими новинками от китайского вендора, которые могут быть анонсированы уже в этом месяце в рамках международной выставки MWC 2016 в Барселоне наряду с Samsung Galaxy S7 и LG G5.

Несмотря на отсутствие других новых компонентов, помимо ОЗУ, смартфон Lenovo Vibe P1 Turbo все еще вполне современен, ведь он несет в себе 32 Гб встроенной памяти вместе с поддержкой карт microSD емкостью до 128 Гб, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 405, а также Full HD-экран на 5,5 дюйма с защитным стеклом Gorilla Glass 3.

Смартфон Lenovo Vibe P1 Turbo также получил батарею емкостью 5000 мАч, которая может заряжаться на 40% всего за 30 минут, но при этом его толщина и вес остались на уровне 10 мм и 189 граммов соответственно. От аккумулятора питаются два слота под SIM-карты, камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей, сканер отпечатков пальцев и модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1 LE.

В состав смартфона Lenovo Vibe P1 Turbo вошли 3,5-миллиметровый вход под наушники, модули LTE и GPS и операционная система Google Android 5.1 Lollipop. Стоимость новинки составляет около $300, и доступна она в серебристом, золотистом и темно-сером цветах корпуса.

Реклама