Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Samsung готов к выпуску смарт-обуви

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Слухи о ведущейся специалистами Samsung разработке умной обуви на деле оказались правдой — корейский вендор действительно работает в данном направлении, и результаты его труда будут представлены миру уже очень скоро. Буквально на следующей неделе Samsung покажет смарт-ботинки в Барселоне, где пройдет ежегодная международная выставка MWC 2016.

Внешне новый гаджет похож не на ботинок, а скорее на кроссовок, сообщает портал PC World, что намекает на определенную целевую аудиторию — спортсменов. Устройство получило предварительное название Samsung Iofit позиционируется в качестве личного тренера чуть ли не в любых видах спорта.

Помощь Samsung в разработке Iofit оказала компания С-Lab, и функционировать кроссовки будут примерно так же, как и фитнес-браслеты, собирая данные о физической активности владельца. Но обувь в данном случае является лишь агрегатором данных, которые будут передаваться на мобильное устройство посредством беспроводного канала связи Bluetooth. Смартфон, на который потребуется сперва установить фирменное приложение, сможет получать данные о пройденном расстоянии, количестве сделанных шагов и другие сведения, которые уже давно научились собирать наручные трекеры.

Преимуществом Samsung Iofit является набор специальных датчиков, которые отслеживают перенос вес с одной ноги на другую и позволяют улучшить качество, к примеру, бега за счет более правильного расположения стоп и уменьшения или увеличения длины шага.

По мнению экспертов, целевой аудиторией Samsung Iofit станут все же не спортсмены, а их личные тренеры, которые смогут отслеживать важные параметры здоровья своих подопечных как в режиме реального времени, так и удаленно. Характеристики умной обуви, а также их цена и дата релиза будут озвучены после официального анонса, который запланирован на следующую неделю.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама