Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Boeing запатентовал 3D-печать левитирующих объектов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Boeing оформила патент на технологию 3D-печати объектов, парящих в воздухе. Технология использует сразу несколько 3D-принтеров для подачи материала, обладающего диамагнитными свойствами.

Первая часть печатного материала удерживается в воздухе благодаря магнитным полям, а остальные 3D-принтеры добавляют к этому ядру остальные детали, поясняет патент портал Naked Science. Данная технология позволит избавиться от ограничений традиционной 3D-печати. Согласно патенту, она снимает ограничения на типы и свойства предметов, тем самым предлагая возможность создавать сложные детали целиком.

Специалисты считают, что у этого метода печати есть много преимуществ. В их числе, создание деталей с любой стороны за счет магнитных полей, в отличие от традиционных принтеров, которые «печатают» детали снизу вверх, а также вращение предмета в любых направлениях, что позволяет изготавливать гораздо более сложные формы. Производство деталей, при этом, ускоряется в несколько раз за счет наличия нескольких 3D-принтеров.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама