Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mercedes-Benz выпустит премиум-пикап

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz уже в этом году откроет для себя рынок пикапов — вседорожных автомобилей, способных перевозить тяжелые и крупногабаритные грузы.

Премьера нового для Mercedes-Benz и всего мира автомобиля предварительно запланирована на осень, передает портал World Car Fans, и пройдет она в рамках международного мотор-шоу в Париже. Публике представят концепт-кар, а не серийную модель, но шансы на ее скорое появление в каталогах дилерских центров очень высоки.

О судьбе первого пикапа от Mercedes-Benz поведал руководитель коммерческого подразделения немецкого бренда Фолкер Морнинвег (Volker Mornhinweg), сообщивший, что до релиза серийной его модификации остается приблизительно полтора года. По его словам, автомобиль может увидеть свет уже в конце 2017, причем сразу на мировом рынке, но с прицелом на те страны, где пикапы наиболее популярны.

В настоящий момент уже известно, что первый пикап от Mercedes не будет разрабатываться с нуля — его основу составит уже готовая платформа, причем японская — его заимствуют у пикапа Nissan Navara последнего на текущий момент поколения. Под капотом немецкого пикапа будут установлены исключительно дизельные моторы — 4-цилиндровый 188-сильный ДВС с моментом 450 Нм или 6-цилиндровый ДВС, рассчитанный на 255 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента.

Название новой серии автомобилей Mercedes еще не придумал, но западные журналисты полагают, что она будет известна как X-Class или Z-Class. Пикап подготовят для езды по бездорожью и оснастят турбиной, а также механической трансмиссией или автоматом, на выбор. Основными конкурентами первенца от Mercedes станут упомянутый Nissan Navara, Volkswagen Amarok, а также автомобили в соответствующем кузове от Honda, Toyota и Chevrolet вместе с Ford.

Реклама