Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Fossil анонсировалa две модели смарт-часов на Android Wear

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Fossil провела интернет-презентацию двух новых часов Q Wander и Q Marshal. Обе модели относятся к семейству смарт-часов и работают на базе наиболее популярной в данном сегменте операционной системы Google Android Wear. Отличительная особенность новинок — это их внешний вид, а об аппаратных спецификациях подробностей пока нет.

Часы Q Wander и Q Marshal от компании Fossil, передает портал ZDNET, позиционируются как дизайнерские, а такие модели, как правило, не несут в себе прогрессивной электронной начинки. По мнению западных журналистов, от них можно ожидать наличия стандартных 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Обе модели характеризуются полностью круглым дисплеем, в отличие от Motorola Moto 360, у которых экран немного обрезан в нижней своей части.

Смарт-часы Fossil Q Wander и Q Marshal располагают 42- и 46-миллимтровым циферблатом соответственно и предлагаются в различных вариантах исполнения. Это касается как самого корпуса, который окрашивается в несколько разных цветов, так и съемных ремешков — они выполнены из разных материалов и тоже различаются по цветам.

Наличие ОС Android Wear предполагает возможность скачивания и установки дополнительных приложений из каталога Google Play, но вот о поддержке сотовых сетей в Fossil Q Wander и Q Marshal пока ничего неизвестно. Не исключено, что обе модели смогут подключаться к Интернету только по Wi-Fi, и потому они будут вынуждены работать в связке со смартфоном или планшетным компьютером.

Стоимость новых смарт-часов от Fossil уже официально установлена: Q Wander и Q Marshal оценены в $275, а их релиз состоится уже в конце весны текущего года. Аппаратные спецификации новинок производитель планирует раскрыть ближе ко дню начала продаж.

Отметим также, что сравнительно недавно каталог компании Fossil пополнился еще одним носимым гаджетом, получившим название Q Motion. Это уже не смарт-часы, а умный браслет, сочетающий в себе функции фитнес-трекера. Устройство не располагает дисплеем, но может уведомлять своего владельца о поступлении звонка, напоминания или сообщения при помощи светодиодной индикации. Q Motion синхронизируется со смартфонами на базе Android и iOS и стоит $95.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама