Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Swatch представил смарт-часы Tissot Smart-Touch

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Swatch анонсировала умные наручные часы Tissot Smart-Touch, презентация которых состоялась в Швейцарии в рамках мероприятия Baselworld Watch. Модель позиционируется как первые полнофункциональные умные часы от Swatch, и ее не следует сравнивать с двумя другими смарт-гаджетами от Swatch, представленными ранее.

Сравнительно недавно Swatch выпустила два носимых устройства, имеющих весьма ограниченный функционал, пишет ресурс Slash Gear: первое было создано исключительно для волейболистов, тогда как второе и вовсе относилось к бюджетному сегменту и продавалось лишь на территории Китая. Оно предназначалось для осуществления мобильных платежей посредством модуля NFC.

Новые часы Tissot Smart-Touch — это уже полноценный носимый гаджет, и в его основе лежит модель Tissot T-Touch Solar, к тому же он может работать в качестве GPS-трекера и навигатора и заряжаться напрямую от солнца. Для часов выпущено фирменное мобильное приложение для установки на смартфоны и планшеты, которое при сопряжении с часами по Bluetooth может считывать с него множество различных показаний.

В частности, Tissot Smart-Touch наделены встроенной погодной станцией с питанием от солнечной батареи, а также электронными барометром и высотомером, что позволяет использовать часы во время путешествий, в том числе и в горных районах, где очень многое зависит от текущей погоды и высоты над уровнем моря.

Часы Tissot Smart-Touch могут выполнять функцию следящего устройства благодаря технологии FindIt: они синхронизированы с небольшим брелком, который при необходимости передает координаты своего текущего местонахождения. Этот брелок можно прикрепить, к примеру, к ключам или ошейнику домашнего животного.

Умные часы Tissot Smart-Touch укомплектованы батареей, заряд которой неизвестен, но которая может обеспечить работу устройства в течение целого года без подзарядки. Имеется в виду именно часовой функционал — при активации смарт-возможностей энергия будет расходоваться более активно. Полноценный анонс своего нового творения Swatch проведет уже в ближайшем будущем. По предварительным данным, стоимость часов составит около $1200.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама