Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

BenQ установит на смартфон F55 Ultra HD-дисплей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Qisda, известная под торговой маркой BenQ, ведет разработку нового флагманского смартфона F55, создаваемый специально для тех, кто часто использует встроенные камеры для получения фотографий и видеороликов. Главной особенностью моноблока станет его сенсорный экран с разрешением Ultra HD или 4К.

Смартфон BenQ F55 пока не был анонсирован официально, пишет портал Liliputing, но он был замечен на веб-сайте, посвященном престижной премии Red Dot Product Design Awards 2016 в сфере дизайна. Там же ранее были обнаружены фотографии пока не представленного флагманского фаблета ASUS ZenFone 3.

В настоящее время подробности об «ультрачетком» смартфоне BenQ F55, как называет его производитель, сильно ограничены: присутствует лишь упоминание о дисплее и основной камере, которая позволит снимать видео с частотой до 60 кадров в секунду. Исходя из возможностей современных топовых смартфонов, при такой частоте разрешение видео составит Quad HD или даже Full HD, тогда как Ultra HD можно будет записать с частотой 30 кадров в секунду.

BenQ F55 сможет предложить фирменное приложение для фото- и видеосъемки с упрощенным и удобным интерфейсом, дающим легкий доступ к любым настройкам и фильтрам. Это позволит быстро активировать камеру и заснять нужный момент, не тратя время на поиск и выбор нужных параметров съемки.

Смартфон BenQ F55 наделили довольно тонким корпусом и портом microUSB, несмотря на то, что новый интерфейс USB type-C активно набирает популярность, особенно в премиум-сегменте. Также в моноблоке присутствует 3,5-миллиметровый вход под гарнитуру. Датой релиза аппарат пока не обладает, равно как и географией распространения.

Компания BenQ больше известна своими компьютерными мониторами, но и на рынке мобильных устройств она не новичок: за последние несколько лет она выпустила ряд смартфонов и планшетов, успешно продававшихся в большинстве стран мира. Данный факт дает основание предположить, что и с новым F55 BenQ поступит так же.

Реклама