Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Автодор» введет штраф за неоплату проезда на платных трассах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») предложила ввести штрафы в размере пяти тысяч рублей за неоплату проезда на скоростных платных автомагистралях. Соответствующая инициатива была направлена на межведомственное согласование.

Полученные денежные средства будут направляться в дорожный фонд, сообщает «Лента.ру». Для того, чтобы средства были целевыми, будут внесены изменения в Бюджетный кодекс. По итогам обсуждения предложений, они претерпят небольшие корректировки.

В начале февраля правительство России решило установить максимальную стоимость проезда легкового автомобиля по платным трассам федерального значения (не более 3 рублей за 1 км). В списке исключений — участки автострад, которые пролегают через «отдельные искусственные дорожные сооружения», а именно мосты и туннели. Стоимость проезда на таких дорогах составляет до 21 рубля за километр. Владельцам легких коммерческих автомобилей придется заплатить 4,5 и 31,5 рубля соответственно, а двухосных грузовиков — 6 и 42 рубля соответственно.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама