Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Названы претенденты на звание лучшей «зеленой» машины года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский журнал Green Car Journal назвал претендентов на звание «Зеленый автомобиль года». Победитель станет известен 17 ноября, его назовут в ходе моторшоу в Лос-Анджелесе. Среди финалистов пять моделей — четыре гибрида и один электрокар. Речь идет о BMW 330e iPerformance, Chevrolet Bolt, Chrysler Pacifica, KIA Optima и Toyota Prius Prime.

Пятерку финалистов выбирают редакторы Green Car Journal, отталкиваясь от показателей экономичности, новизны, используемых технологий, доступности и экологичности. BMW 330e iPerformance работает на основе 184-сильного турбомотора объемом в 2 литра, 88-сильным электродвигателем и 8-ступенчатым «автоматом». До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,1 секунды. В среднем модель расходует 2,1 литра на 100 км пробега.

Далее за машины голосует жюри, в составе которого американский шоумен Джей Лено и защитник окружающей среды Жан-Мишель Кусто, сын знаменитого океанографа Жака-Ива Кусто. В голосовании участвуют также представители различных экологических фондов и организаций. В 2015 году победителем конкурса стал гибрид Chevrolet Volt, годом ранее первое место занимал электрокар BMW i3.

Реклама