Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Windows 10 появится «игровой» режим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Microsoft разработали новый режим работы для своей «десятой» версии ОС Windows и назвали его «Game Mode». В скором времени Game Mode появится в тестовых сборках популярной операционной системы. Судя по названию, новый режим будет настраивать компьютер таким образом, чтобы максимизировать уровень производительности в играх.

Так называемый «игровой режим» ускорит не только «старые» игры для платформы Win32, но и новые, которые рассчитаны на «универсальную платформу» и созданы для магазина приложений Windows. Последние способны работать и на ПК, и на смартфонах под управлением ОС Windows 10 Mobile, как пишут "Известия". В самой компании Microsoft отметили, что уже на этой неделе первые элементы «турборежима» начнут появляться в коде системы. Полностью функциональным новый режим станет позже.

На данный момент не сообщается, как именно будет осуществляться оптимизация работы операционной системы в игровом режиме. Все, что известно, это «предоставление максимального приоритета для повышения качества игры». Возможно, ОС Windows 10 в режиме Game Mode не позволяет системным процессам активно использовать CPU и GPU, тем самым повышая производительность.

Кроме нового режима, в ОС Windows и на приставках Xbox One появится встроенный сервис, предназначенный для прямых онлайн-трансляций игр Beam, а также будут доработаны социальные функции онлайн-сервиса Xbox Live.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама