Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ford отзывает более 20 тысяч внедорожников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford и Национальная администрации безопасности дорожного движения США объявили о начале программы отзыва автомобиля Ford Ranger 2011 последнего поколения. Также найдены неисправности еще в нескольких моделях Ford 2002-2011 годов выпуска. Эти неполадки компания Ford бесплатно устранит в салонах своих дилеров.

Специалисты американского автопроизводителя выявили неисправность в работе переключателя фар, из-за которого оптика автомобилей могла не функционировать должным образом. Такой переключатель устанавливался на модели Ford Ranger 2004-2011 г.в., Ford E-Series 2002-2007 г.в. и Ford Excursion 2002-2005 г.в.

Переключатель, по словам пресс-службы компании Ford, может деформироваться в течение времени. Как выяснилось, это может привести к тому, что габаритные огни, стоп-сигналы, поворотники и противотуманные фары не будут загораться в нужный момент. По мнению сотрудников Национальной администрации безопасности дорожного движения, подобная неисправность, на первый взгляд кажущаяся незначительной, означает повышенный риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Для предотвращения этого Ford отзовет пикапы Ranger, сошедшие с конвейера в период с января по апрель 2011 года. Ремонт будет производиться совершенно бесплатно уже с 15 августа этого года. Вместе с этим Ford заменит запасные переключатели света для моделей E-Series и Excursion на новые. Портал Automobile счел нужным добавить, что некоторые из неисправных запасных частей уже были проданы владельцам соответствующих автомобилей. В этом случае работники Ford свяжутся с ними и попросят приехать в сервис-центр для замены запчасти на полностью работоспособную. Всего в салоны Ford для произведения ремонта вернется 20450 автомобилей Ranger, а у дилеров будет изъято 6265 еще не проданных переключателей фар для Ford E-Series 2002-2007 г.в. и Ford Excursion 2002-2005 г.в.

Кроме этого была выявлена серьезная неисправность в автомобилях Ford Five Hundred и Mercury Montego 2007 года выпуска. На них устанавливались топливные баки с некачественными сварными швами, что может привести к утечке бензина и возникновению пожара. Определить неисправность можно по наличию стойкого запаха топлива в салоне. Ремонт, как и в случае с Ranger, будет бесплатным. Количество автомобилей с неисправными баками, по подсчетам сотрудников Ford, составило 2945 единиц.

Реклама