Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Chrysler SRT8 2012 года получит 570-сильный двигатель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По неподтвержденным данным, компания Chrysler ведет разработку форсированной версии своего спортивного автомобиля SRT8. Она будет представлена не раньше следующего года, и количество лошадиных сил в ее моторе будет существенно увеличено.

Нынешний SRT8 от Chrysler, по данным портала Autoblog, выдает максимум 470 л.с. Его модификация, которую покажут нам через год, получит 570-сильный мотор, то есть прирост мощности составит ровно 100 л.с. К этому суперспорткару присоединится и модель Dodge SRT8, мощность которого, по непроверенным данным, будет находиться в диапазоне от 540 до 570 л.с.

Не исключено, что доводка двигателя будет являться опцией, предлагаемой для стандартного Chrysler или Dodge SRT8. Она будет устанавливаться на автомобили 2013 модельного года. Если слухи верны, то вместе с двигателем модернизации подвергнется и ряд других составных частей автомобиля. О новых американских мускул-карах известно пока совсем немного — только то, что Chrysler SRT8 имеет все шансы получить автоматическую коробку передач с восемью скоростями.

100-сильная прибавка мощности будет доступна только для автомобилей серии SRT8, основанных на платформе LX. Это означает, что внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 подобную модификацию не получит. Между тем, спорткар Dodge Challenger, по слухам, тоже будет форсирован, несмотря на то, что в его основе лежит платформа LC, немного отличающаяся от LX. Насколько сильно возрастет стоимость автомобилей серии SRT8 после установки апгрейда, дающего дополнительные 100 л.с. мощности, неизвестно. Кроме того, пока неясно, чем еще улучшенные машины будут отличаться от своих менее мощных предшественников.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама